Автор:
Разместил: eFka   Дата: 04-12-2007 17:37
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10): Пока не оценено   
Проголосовавших: 0
Экономический факультет хорошо известен не только на могилевщине, но и за ее пределами. Обширная география студенчества, востребованность выпускников в различных отраслях экономики, в том числе и в бизнесе, убедительное свидетельство его признания, неоспоримый факт состоявшегося структурного подразделения университета.

Начиная с первого выпуска (1996 год) и по настоящее время (на 1.10.2006г.) по образовательным стандартам Республики Беларусь под-готовлено 2052 специалиста, из них:


    - по специальности «Коммерческая деятельность» 1348 специалистов с присвоением квалификации «Экономист», в том числе по дневной форме обучения 759 специалистов и по заочной форме обучения 589 специалистов;
    - по специальности «Экономика и управление на предприятии» 330 специалистов по дневной форме обучения с присвоением квалификации «Экономист-менеджер» (выпуск специалистов ведется только по дневной форме обучения);
    - по специальности «Маркетинг» 203 специалиста по дневной форме обучения с присвоением квалификации «Маркетолог-экономист». Первый выпуск по заочной форме обучения состоится в 2008/2009 учебном году;
    - по специальности «Финансы и кредит» 171 специалист с присвоением квалификации «Экономист», в том числе по дневной форме обучения 74 специалиста и по заочной форме обучения 97 специалистов.


Первый выпуск специалистов по образовательным стандартам Российской Федерации состоится в 2007/2008 учебном году.
Выпускники готовы к эффективной деятельности на уровне современных требований, постоянному профессиональному и культурному росту, социальной и профессиональной мобильности. Знания, полученные на факультете позволяют им успешно работать ведущими экономистами, маркетологами, менеджерами, программистами.

С каждым годом растет количество выпускников, занимающих руководящие должности. Среди них: Сазонов М.В. – директор ОАО «Могилевский СПТК-109»; Дединец В.В. – коммерческий директор ОАО «Моготекс»; Хайцын Л.С. – директор Могилевского филиала СП «МЦС» Yelcom; Морозова Н.Н. – директор Могилевского филиала ОАСО «Богач»; Бармотин А.С. – начальник экономического отдела РУП «Могилевэнерго»; Ермолицкий А.В. – начальник отдела сбыта ОАО «Могилевский мясокомбинат»; Кондратенко Г.Е. – начальник финансового отдела РУП «Электродвигатель»; Ракузов Н.А. – начальник отдела внешнеэкономической деятельности Могилевского отделения ОАО «Белагропромбанк».

Читать дальше